воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Найдя мотивацию и ответ на вопрос « нафига »

Вчера у меня появился стимул чтобы ходить на пары. Обычно мне его хватало, но часто просыпаясь утром никуда идти не хочется. Вчера произошло что-то, что будет способствовать этому.

Чуть не опоздала на первую пару - с новой дисциплины и нового преподавателя. Когда зашла села на первую парту сразу напротив него.

И прежде, чем кто-то начнет представлять невесть что отмечу, что есть страшное стремление ходить в этот преподавателя не потому, что это молодой или классный преподаватель, не потому, что он хорошо знаю свое дело ( сразу видно, что дисциплина ему хорошо известна ), а прежде всего потому, что вчера мы с ним дискутировали.


Да-да, у меня с ним возник спор и длилась она две пары подряд. Может и остальные группы были злы на меня, или счастливы, что ничего не пишут, я с ним спорю, я сидела к ним спиной и наблюдала только за ним.

С чего началась наша дискуссия уже и не вспомню, но коснулась она всего : образования, учебных заведений, эмиграции, государства, коррупции, президента, отдельных людей. Его позиция противоположная моей и он меня настойчиво старался убедить, а я ему настойчиво доказывала свое находя контраргументы.

Затрагивали и опыт, и изучены Кстати, все.
Прекратили дискуссию все-таки на том, что каждый остался при своем мнении, преподаватель попросил прощения у группы, так отвлекся и мне сказал :

- Врублевская, такой студентки у меня еще не было.
- Имеете в виду такой наглой ?
- Нет, я имею в виду такой интересной. Хоть я и не согласен с Вами, но мне бы хотелось, чтобы в мире было побольше таких людей, как Вы.
- Вы в праве со мной не соглашаться, я просто - напросто меня собственное мнение и иду у кого-то на поводу.
- Вот и хорошо. При всем сегодня сказанное, вспомним, что Ваша обязанность знать и сдать мой предмет.
- Безусловно, но Ваша обязанность меня этому предмету учить.
- Так и будет.

Правда, когда все ушли на перерыв мы еще дальше задержались говоря. Он мне давал советы, « говорю вам как родной сестре бы сказал », что кое-что из того, что говорю стоит замалчивать ( но я с таким советом не согласен ). В заключение добавил,

- Вы только теперь не подумайте, что я « иметь вас зуб».
- Нет, что Вы. Мне бы не хотелось тоже, чтобы Вы подумали будто я Вам специально упрекала на пару. Напротив, несмотря противоречия за интересную дискуссию Вам спасибо, думаю такие пары интересные, чем просто конспектировать лекцию.

И хотя я все-таки не согласна во многом с ним я ему благодарна. Многим преподавателям было бы проще выгнать из пары студентку, которая поднимает такие дискуссии, чем собственно такие дискуссии поддерживать.

Следовательно, я полна любопытства чтобы ходить на эти пары. Так, по вторникам на две первые пары буду радостно следовать. Предвижу весьма интересный семестр. Почему потом обдумывая всю ситуацию мне вспомнился блоггер Назар Козак. Думаю ему бы понравилось такое на пару, ведь такие советы относительно дискуссии он и подает.
А кому-то все еще ​​скучно? Тогда стоит начать думать и обдуманные вещи выражать, по этому обязательно получится что-то интересное.

1 комментарий: